Rammstein - старые, добрые времена (04.11.2002)



Rammstein - старые, добрые времена

Понедельник, 04.11.2002
MTV.DE-RockNews

Совсем скоро - 14 ноября - в Барселоне состоится церемония награждения MTV Europe Music Awards. Вот мы и подумали, почему бы нам не встретиться с Rammstein и не поболтать с ними о тех старых, добрых временах, когда группа выступала на ЕМА во Франкфурте в прошлом году. Они ведь чуть весь зал тогда не спалили. Кстати, в 1998 году Rammstein также принимали участие в церемонии ЕМА в Милане. Что они тогда пережили, мы сейчас и узнаем!

Eminem, Christina Aguilera, Pink и куча других исполнителей выступят в этом году на MTV Europe Music Awards. При таком количестве звёзд всегда случаются приятные недоразумения, это довелось испытать и Rammstein.

Пауль: В прошлом году нашими соседями по гримерке были Depeche Mode! И вот мы время от времени закидывали им через верх помидоры ... и они их нам возвращали. Было прикольно, мы так веселились. Это как раз одни из тех моментов, ради которых стоит жить!

А на что надо обращать на ЕМА особое внимание? Ведь весь мир наблюдает за шоу!

Пауль: При игре живьем всегда происходит дополнительный выброс адреналина, и поэтому хочется играть быстрее. Загвоздка в том, что мы используем секвенсер, а у него есть свой определенный темп, и он всегда один и тот же. Темп остается тем же и в студии, и на репетициях, и на концертах, и это проблема нашей группы. А у групп, играющих без секвенсера, такой проблемы нет. Они просто играют немного быстрее и всё.


// Перевод NeonRay //